23 мая прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии Урванского муниципального района.

Члены комиссии рассмотрели вопросы  обеспечения безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку», ЕГЭ, «Выпускных вечеров» и в период функционирования летних пришкольных лагерей в общеобразовательных учреждениях района, об организации работы по выполнению мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в КБР на 2016-2018 годы»,  о мерах по антитеррористической защищенности торговых объектов, а также исполнении решения совместного заседания АТК в КБР и ОШ в КБР от 24 августа 2017 года (протокол № 5/9) «О состоянии и дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры и мест массового пребывания людей», об исполнении ранее принятых решений Антитеррористической комиссии Урванского муниципального района.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения с установленными сроками реализации.

Так по первому вопросу участники заседания Антитеррористической комиссии Урванского муниципального района решили:

Рекомендовать главам поселений района организовать дежурство ответственных работников местной администрации и членов добровольных народных дружин в период проведения мероприятий, посвященных  «Последнему звонку», «Выпускных вечеров».

Начальнику управления образования местной администрации Урванского муниципального района  совместно с руководителями образовательных учреждений района рекомендовано принять дополнительные меры, обеспечивающие безопасность образовательных учреждений.

Межмуниципальному отделу МВД РФ «Урванский» рекомендовано обеспечить физическую охрану всех образовательных учреждений, в которых проводятся мероприятия посвященные «Последнему звонку», ЕГЭ, «Выпускных вечеров».

О случаях обнаружения и вскрытия признаков возможных террористических актов, чрезвычайных происшествий немедленно докладывать в межмуниципальный отдел  МВД России «Урванский» -02, 4-01-02,  отдел УФСБ России по КБР в г. Нарткале- 4-01-92, ОВО по Урванскому району Филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по КБР" - 4-30-42, прокуратура Урванского района – 4-49-05, ЕДДС Урванского муниципального района – 4 47 69, пожарная часть № 5 в г. Нарткале - 01, 4-29-25 , пожарная часть в с. Старый Черек– 73-6-01.

По второму вопросу главам поселений Урванского района совместно с участковыми уполномоченными полиции Рекомендовано организовать:

- мероприятия по учету молодежи, выезжающей за пределы республики, а также по своевременному выявлению лиц, прибывающих на территорию поселения и контролировать их деятельность;

-проведение мероприятий среди населения по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодёжью, идеологии терроризма в различных её проявлениях и проведение информационно - профилактической работы, направленной на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения террористических угроз.

В результате обсуждения третьего вопроса повестки дня принято решение начальнику управления образования, начальнику отдела по культуре и молодежной политике  и начальнику отдела по физической культуре и спорту в срок до 20.06.2018г завершить работы по категорированию и паспортизации курируемых объектов вероятных террористических посягательств, а также обеспечить (уточнить) разработку мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с учетом объема планируемых работ, прогнозного размера расходов и сроков.

Кроме этого начальнику управления образования врио главного врача ГБУЗ «ММБ» в г. Нарткале, начальнику отдела по делам культуры и молодежной политике и начальнику отдела по физической культуре и спорту необходимо организовать выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта в соответствии с установленной категорией опасности.

Руководителям рынков ООО «Нарткалинский центральный рынок» и МУП «Объединение рынков»,  торговых объектов рекомендовано незамедлительно устранить имеющиеся недостатки по антитеррористической защищенности.

Учитывая многочисленные жалобы жителей района Антитеррористическая комиссия района рекомендовала межмуниципальному отделу МВД России «Урванский» предусмотреть меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта  возле объектов здравоохранения, образования, культуры и рынков.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

busgovru mfc-logo karta dor  gbann-1