Решение государственных и общественных задач

«Консультационными услугами Кадастровой палаты воспользовались более 50 человек», - поясняет начальник юридического отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кабардино-Балкарской Республике ЗалинаКумыкова.

Услуги по консультированию участников рынка недвижимости - это новый вид деятельности, к которому наше учреждение приступило в октябре 2017года. За недолгое время эту услугуполучили не толькограждане, но и организации.

При совершении сделки с недвижимостью консультация специалиста не будет лишней, так какв некоторых ситуациях требуется хорошее знание законодательства.Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб как покупателям так и продавцам.

«Очень важно, что граждане доверяют нам», - отметила ЗалинаКумыкова. Цена недвижимости достаточна высока, а там, где большие деньги всегда присутствуют и большие риски. Поэтому лучше семь раз отмерить, а потом отрезать, чем потерять недвижимость или деньги.

Обратившиеся к нам граждане получили консультацию по составу документов перед составлением договора купли-продажи недвижимости.Некоторые обратились перед подачей документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права. Одним из развивающихся направлений учетно-регистрационной системы является подача заявления в электронном виде.В этом случае консультация специалиста просто необходима, так как орган регистрации не заинтересован в принятии отрицательных решений при осуществлении учетно-регистрационных действий.

Стоит отметить, что филиал Кадастровой палаты -это государственное учреждение и его основная задача в данном случае состоит в решении государственных и общественных задач.Специалисты Кадастровой палаты готовы ответить на любые вопросы в рамках компетенции учреждения.

Помимо консультаций филиал Кадастровой палаты по КБР также по желанию заявителя может составить любой договор в отношении объектов недвижимости, не требующий нотариального удостоверения или  предоставить аналитическую информацию в письменной форме.

Получить дополнительную информацию или предварительно записаться на консультацию можно по телефону в городе Нальчике 40-96-67.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

busgovru mfc-logo karta dor  gbann-1