Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Информационное сообщение (12.04.2017)

Информируем Вас о том, что в целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - АО «Корпорация«МСП») в соответствии с Программой деятельности Корпорации на 2016-2018 годы, паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан и запущен в эксплуатацию интернет-ресурс для начинающих и действующих предпринимателей -Портал Бизнес-навигатора МСП (далее - Портал), который опубликован в сети Интернет по адресу: https://smbn,ru.

Данный ресурс является бесплатным интернет-ресурсом для начинающих и действующих субъектов МСП, предоставляющий пользователям сервисы по выбору вида и места открытия бизнеса, оценке его рентабельности, подбора в аренду помещения для выбранного бизнеса, формированию примерных бизнес-планов по наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса.Также доступны сервисы, содержащие информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, программах кредитования, инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства, планахзакупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП, сведения, позволяющие проверить контрагентов, в том числе сведения об опыте работы компании, об исполненных контрактах (договорах), а также возможность для субъектов МСП размещать объявления, прайс-листы и обеспечить публикацию профиля своей компании.

Кроме того, Портал Бизнес-навигатора МСП включает информационную систему «ТАСС-Бизнес», которая также предоставляет бесплатный доступ субъектам МСП к информации и различным сервисам, в том числе возможность проверять и осуществлять мониторинг деятельности контрагентов, размещать актуальные контакты и объявления о своей компании, отслеживать закупки по заданным критериям автоиоиска, получать актуальную информационную и аналитическую поддержку.

Для использования указанных функциональных возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП субъектам МСП необходимо пройти регистрацию на сайте: www.smbn.ru.

С I января 2017 года Бизнес-навигатор МСП охватывает Л 69-городов РФс--численностью населения более 100 тыс. человек и столицы субъектов РФ, в число которых входит г. Нальчик. Работы по получению данных и наполнению Бизнес-навигатора МСП в отношении 169 городов АО «Корпорация «МСП» будет в дальнейшем проводить своими силами и за свой счет.

В целях предоставления органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления возможности расширения перечня муниципальных образований, которые охватывает Портал Бизнес-навигатора МСП, АО «Корпорация «МСП» утверждены Методические рекомендации по вопросам оказания информационной и маркетинговой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Методические рекомендации), которые опубликованы по адресу: http://coфmsp.ru/informatsionno-maгketingovaya-podderzhka/metodic/.

Методические рекомендации устанавливают требования к сведениям и базам данных, которые органы исполнительной власти субъектов РФ передают АО «Корпорация «МСП» в целях наполнения Портала Бизнес-навигатора МСП.

Также следует отметить, что в настоящее время ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг КБР» проводится работа по организации предоставления услуги «Регистрация в Бизнес-навигаторе МСП», по плану услуга будет запущена с 1 августа 2017 года. На начальном этапе данная услуга будет доступна в 2 филиалах ГБУ «МФЦ КБР» в г. Нальчик. В дальнейшем планируется оказание услуги во всех филиалах МФЦ.

В целях исполнения план-графика реализации мероприятий («дорожной карты») по развитию малого и среднего предпринимательства на 2017 год (Соглашение о взаимодействии между Правительством КБР и АО «Корпорация «МСП» от 15.03.2016 № С-76), а также выполнения Плана мероприятий («дорожная карта») на 2017 год по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Кабардино-Балкарской Республике, Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики информирует руководство АО «Корпорация «МСП» о результатах использования субъектами МСП функциональных возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП.

В связи с изложенным, просим организовать работу по информированию начинающих и действующих предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории подведомственного муниципального образования о возможности использования бесплатного интернет-ресурса Портал Бизнес-навигатора МСП.

Подробная информация о регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП, а также о функциональных возможностях Бизнес-навигатора МСП прилагаются.

Контактное лицо в АО «Корпорация «МСП» - руководитель Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Анисимов Андрей Александрович, тел.: +7 (495) 698-98-02.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

busgovru mfc-logo