Уважаемые жители Урванского района Госавтоинспекция рекомендует пользоваться «Единым порталом государственных услуг».

Выполнить любые операции по линии ГИБДД и не тратить время в очередях можно с помощью удобных технологий, записаться на приём в ГИБДД в любое удобное время, получить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учёт в ГИБДД, оставить прежние госномера на новом авто и выполнить любые операции в Госавтоинспекции, не тратя время в очередях, возможно с помощью портала государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).

Плюсы:

-единый стандарт обслуживания;

-повышение качества и доступности услуг гражданам и организациям;

-сокращение сроков предоставления;

-исключение коррупционной составляющей.

С помощью портала любой гражданин может получить сведения о наличии действующих административных штрафов за нарушения ПДД по смс-сообщениям.

На официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) продолжают функционировать интерактивные сервисы, призванные максимально упростить и ускорить получение гражданами необходимой им информации.

В настоящий момент это:

• сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, позволяющий получать информацию обо всех нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве на всей территории              Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен;
  • сервис проверки транспортных средств, позволяющий проверить «историю» автомобиля (на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений), что востребовано гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств;
  • сервис проверки водительских удостоверений, предоставивший гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами;

В межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выделены отдельные окна приема, для граждан, обратившихся через единый Портал госуслуг.

Адреса подразделений МРЭО УГИБДД МВД по КБР:

- МРЭО №1 г.Нальчик, ул. 2 Пром. проезд, д.53, телефон: 8 (8662) 960526;

- МРЭО №2 г.Баксан, ФД Кавказ, пост ДПС Баксан, телефон: 8 (86634) 47256;

- МРЭО №3г.Прохладный, ул. Остапенко, д.6, телефон: 8 (86631) 75871.

Общий телефон для справок: 8 (8662) 49-58-13.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep