Профилактический декадник «Начинающий водитель»

Уважаемые жители Урванского района, проблема аварийности  с участием начинающих водителей на территории Кабардино-Балкарской Республики остается актуальным.

Уровень аварийности с участием нарушителей, водительский стаж которых не превышает 3 года, а также количество погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях людей продолжает оставаться высоким.

Так, за 4- месяца 2017 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 161 происшествий, в которых погибли 23 и ранения различной степени тяжести получили 188 человек.

Проведенный анализ причин аварийности предопределил основные нарушения правил дорожного движения, в результате которых «молодые водители» совершают ДТП:

- неправильный выбор дистанции;

- выезд на полосу встречного движения;

- несоблюдение очередности проезда перекрестка;

- несоответствие скорости движения конкретным условиям;

- пользование телефоном в нарушении правил дорожного движения.

Молодым водителям свойственно переоценивать свои возможности и возможности своего транспортного средства. Несмотря на многочисленные кампании, призывающие к бдительности, молодые водители продолжают в большом числе становиться жертвами ДТП.

С целью оперативного реагирования на развитие обстановки с аварийностью на территории Кабардино-Балкарской Республике и профилактического воздействия на данную категорию участников дорожного движения с 22 по 31 мая 2017 года, будет организовано и проведено профилактический декадник «Начинающий водитель».

Большинство трагедий – это результат легкомысленного отношения к  требованиям  правил дорожного движения.

Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и других участников дорожного движения!

Тел. доверия   88662 49-50-62.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep