В дорожной аварии в г. Нарткала пострадал несовершеннолетний пешеход

Мальчик неожиданно для водителя выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. Водителю не удалось избежать ДТП.

Недостаточное воспитание у детей дорожной грамоты и ненадлежащий контроль со стороны родителей, может иметь неприятные и порой трагичные последствия для несовершеннолетних.

Наглядным примером тому служит дорожно-транспортное происшествие в г. Нарткала, произошедшее 2 мая текущего года.

Около 15 часов 49-летнияя женщина-водитель на автомашине «Хундай-Гетс», двигаясь со стороны улицы Шекихачева в направлении улицы Ахметова, напротив дома № 29 «а», допустила наезд на 12-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном месте из-за стоящей у края проезжей части автомашины.

В результате происшествия ребенок госпитализирован в лечебное учреждение.

ОГИБДД МОМВД России «Урванский» убедительно просит родителей повторять со своими детьми правила безопасного пересечения проезжей части и своим примером показывать, как правильно и безопасно передвигаться по дорогам.

Уважаемые водители! Не превышайте установленный Правилами скоростной режим, проявляйте внимание и осторожность во время движения.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД совместно с полицейскими по делам несовершеннолетних проведут дополнительные мероприятия по выявлению детей-нарушителей на проезжей части и семейные мероприятия в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Тел. доверия   88662 49-50-62.

glavakbr pravkbr parlament minek mintrud gosrep

busgovru